隐藏关联资料 下载 打印 页内检索 字体 关闭
【法规名称】 国务院关于1993年12月31日前批准设立的外商投资企业有关税收政策问题的批复
【颁布机构】 国务院
【发 文 号】 国函[1998]106号
【颁布时间】 1998/12/5
【实施时间】 1998/12/5
【效力属性】 有效

【正文】 【打印预览】

国务院关于1993年12月31日前批准设立的外商投资企业有关税收政策问题的批复
  外经贸部、财政部、税务总局:
  你们《关于1993年12月31日前批准设立的外商投资企业有关税收政策问题的请示》((1998)外经贸资发第928号)收悉。现批复如下:
  一、根据全国人大常委会《关于外商投资企业和外国企业适用增值税、消费税、营业税等税收暂行条例的决定》,对1993年12月31日前批准设立的外商投资企业超税负返还政策执行到1998年底,不再延长。

  二、对1993年12月31日前批准设立的外商投资企业出口货物实行的不征不退政策(即:出口货物实行免税办法,从国内采购原材料照征国内税收,最后一道出口环节免税,进项税额不予抵扣也不退税的办法),继续执行到2000年底。

  三、对1994年1月1日后批准设立的外商投资企业出口货物仍执行现行的出口退税办法。

  四、具体由你们对外发布并组织实施。

国务院
一九九八年十二月五日

【相关资料列表】

 

1,577,998 14,432,559 6,506
3,759 567,978 2,406
5,668 49,362 23,598
2,676 4,305 37,574
10,115 1,918 183,759
10,110 652 73,759
1,016 3,521 24,474
14,601 760 4,528
8,342 5,923

更新列表 | 会员章程 | 法律声明 | 友情链接 | 法意介绍 | 法意招聘 | 京ICP备10009268号 版权所有©北京大学实证法务研究所
  运营维护:北京法意科技有限公司 推荐使用IE5.0以上版本 分辨率800×600
邮箱: 客服热线:010-53109998、62758866 53109996/97-8088(传真)
QQ在线咨询:691817899 MSN在线交流:
严格遵守国家保密法律法规
北京市公安局海淀分局备案编号:1101083721